바로가기 메뉴
컨텐츠 바로가기
주메뉴 바로가기
하단정보 바로가기
home아이콘 > 체육센터안내 > 프로그램 운영 현황

프로그램 운영 현황







◇ 장애인 생활체육 프로그램

구 분 종 목 교실형태 유 형 장 소 요일 시 간 문의
장애인
생활
체육
프로
그램
생활체조 성인 지적 장애인국민체육센터 10:00~12:00 동구
장애인
체육회
600-3950
펜싱 성인 지체,뇌병변 장애인국민체육센터 15:30~17:00
성인 뇌병변 15:30~17:00
청소년 지적 17:00~18:00
뉴스포츠 청소년 지적 장애인국민체육센터 17:00~18:00
파크골프 성인 지적,지체 염주파크골프장 13:30~14:30
지적 10:30~11:30
에어로빅 성인 청각 동구국민체육센터 13:30~14:30
요가 성인 청각 빛고을농아인교회 13:30~14:30
체력증진 성인 지체 비젼중증재활센터 14:00~15:00
청소년 15:00~16:00
골볼(남자) 선수반 시각 장애인국민체육센터 17:00~18:30
8:00~9:00
골볼(여성) 17:30~18:30
9:00~10:00
보치아 성인 지체,뇌병변 광주장애인종합복지관 10:30~12:00 북구
장애인
체육회
262-2555
에어로빅 성인 지체,시각 광주장애인종합복지관 10:30~11:30
론볼 성인 지체 첨단론볼장 13:30~14:30
볼링 성인 지적 K1볼링장 15:30~17:00
론볼 성인 지체 첨단론볼장 13:30~14:30
배드민턴 성인 지체,지적 광주장애인종합복지관 10:30~12:00
지적 15:00~16:00
지적 16:00~17:00
수영 청소년 지적 염주수영장 월,수,금 16:00~17:00 남구
장애인
체육회
674-8687
유아 지적 화,목 14:30~15:30
청소년 지적 화,목 15:30~16:30
배드민턴 어울림 지적,청각,
뇌병변
비장애인
장애인국민체육센터 월,금 16:00~18:00
생활체조 청소년 지적 재능기부센터 16:20~17:20
슐런 성인 뇌병변 장애인국민체육센터 14:30~15:30
체력증진 성인 혼합유형 장애인국민체육센터 15:30~16:30
빙상 청소년 지적 염주빙상장 화,금 17:00~18:00
배드민턴 성인 지체,청각 임마누엘교회 13:30~15:30
수중운동 청소년 지적 남구다목적체육관 수영장 15:00~17:00
파크골프 성인 지적 염주파크골프장
or 대상파크골프장
09:30~12:00
풋살 성인 지적 월산근린공원 14:00~15:00
탁구 성인 지체,지적 남구장애인복지관 13:30~14:30
15:00~16:30
스트레칭 성인 뇌병변 남구장애인복지관 10:00~11:00
탁구 성인,청소년 지체 서구국민체육센터 14:30~15:30 서구
장애인
체육회
373-2019
성인,청소년 지체,청각 금호탁구교실 14:00~15:00
성인 지체 장애인국민체육센터 화,목 14:00~15:30
지적 화~금 16:00~17:00
선수반 지적 화~금 17:00~18:00
조정 선수반 시각 장애인국민체육센터 월,수 10:00~12:00
지적 월,수,금 16:00~18:00
성인,청소년 혼합유형 화,목 14:00~15:00
지적 15:00~16:00
탁구 청소년 지적 첨단핑퐁스토리탁구장 15:00~16:30 광산구
장애인
체육회
956-7001
좌식배구 성인 지체 수완문화체육센터 18:30~21:00
수영(상급) 청소년,성인 지적,지체,
뇌병변
빛고을체육관 월,수,금 14:00~15:00
유아수영 유아 지적,지체 빛고을체육관 16:30~17:30
탁구 청소년,성인 지적 장애인국민체육센터 수,금 16:00~17:30
풋살 청소년 지적 동구장애인복지관 15:00~16:00
성인 지체,지적 경암근린공원 16:00~17:00



◇ 체력증진교실

구분 프로그램 대상 및 임원 시간 강습요일
비대면 체력증진교실 2기수
(3월 29일~5월 21일)
기초체력향상프로그램 장애인 시설 단체 10:40~11:20
장애인 시설 단체 10:00~10:40
소그룹 체력증진교실 1기수
(3월 29일~5월 21일)
기초체력향상프로그램 지체, 뇌병변 6명 14:00~14:50 월,수
지체,뇌병변 4명 15:10~16:00 월,수

  ※ 비대면 체력증진교실은 기관의 사정에 의해 기수마다 시간이 변경될 수 있습니다.




◇ 공공스포츠클럽

구분 프로그램 대상 시간 강습요일 담당(문의)
장애인 공공스포츠 클럽 배드민턴(학생부) 장애인 15:00~17:00 화,목 김미진사무국장
600-3971
배드민턴(가족부) 장애인 및 장애인가족 10:00~12:00 토,일
배드민턴(선수부) 전문체육선수 10:00~12:00 토,일
탁구(초,중급부) 장애인 10:00~12:00 월,수
탁구(성인부) 장애인 14:00~16:00 월,수
탁구(학생부) 장애인 16:00~18:00 화,목



◇ 전문체육프로그램

구분 프로그램 대상 시간 강습요일 담당(문의)
전문프로그램 보치아 뇌병변 08:30~12:30 월~금 황정현
(600-3942)
13:00~17:00
좌식배구 지체 18:00~22:00 월,수,목 최성우
(600-3941)
16:00~18:00 화,금
펜싱 하지절단 및 척수장애 10:00~11:30 월~금 박다영
(600-3941)
14:30~17:00
역도 지적,지체 10:00~11:30 월,수,목 신용진
(600-3942)
15:00~17:30
육상(웨이트 운동) 지체,청각,뇌병변,지적,시각 10:00~17:30 월~금 이상준,박영식
(600-3942)



◇ 웨이트 트레이닝장 시간표

구분 요일 시간 인원 비고
웨이트트레이닝장 평일
(월~금)
08:00 ~ 09:30
09:30 ~ 11:00
11:00 ~ 12:30
12:30 ~ 14:00
14:00 ~ 15:30
15:30 ~ 17:00
17:00 ~ 18:30
18:30 ~ 19:45
19:45 ~ 21:00
12명 ※예약시간:
매주 토요일 09:30부터 선착순으로 진행

예약문의
062-600-3963
주말
(토,일) 및 공휴일
09:00 ~ 10:30
10:30 ~ 12:00
13:00 ~ 14:30
14:30 ~ 16:00
16:00 ~ 18:00
12명